Оборудование мирового лидера - на пензенском smart заводе Betonium.

23 Ноябрь 2021

Финская компания Elematic является мировым лидером рынка в области технологий по производству сборного железобетона. На smart заводе Betonim теперь установлен экструдер новейшего поколения - Elematic E9 Extruder. 23 ноября специалисты компании-изготовителя произвели запуск оборудования и обучение персонала.


Какие преимущества дает использование модели Е9?
На эти вопросы ответил Роман Коугия, инженер компании Elematic:

- Во-первых, новый экструдер имеет  производительность в 1,5 раза выше, чем предыдущее поколение таких машин - достигается это за счет улучшенной системы формования.  Все это уменьшает сроки строительство домов, где применяются изделия.

- Во-вторых, улучшено уплотнение бетона - поэтому качество готовых железобетонных изделий повышается. Кроме того, есть возможность экономии цемента, что снижает себестоимость изготовления ЖБИ. От формования зависит качественное изготовление плиты по четко заданным параметрам и своевременная сдача на объект строительства.

- В-третьих, Е9 прост в эксплуатации и обслуживании, его применение идеально вписывается в технологические процессы завода Betonium, так как соответствуют высоким стандартам качества, применяемым на Betonium.



“Фирма Elematic давно сотрудничает с группой компаний “Территория жизни” и smart заводом Betonium, - отметил Роман Коугия, - считаем, что применение таких современных  технологий и наличие собственного производства даст преимущества компании-девелоперу, и еще более повысит объемы производства и качество конечного продукта.”

Основной принцип работы ГК “Территория жизни” -  “Производим. Строим. Управляем”.  Главные приоритеты - качество, скорость и технологичность. Поэтому компания вкладывается в развитие технологий и применяет новейшее оборудование мирового уровня.

Подробную информацию о проектах группы компаний “Территория жизни” узнавайте на сайте компании территорияжизни.рф  и по телефону единого контактного центра +7(8412) 203-000.